Sigle Titre Enseignant.e(s) ECTS Semestre Type Année Secteur Créneau
STU-LAFF-S2 Studio place du vivant Speap - Habiter parmi les vivants Patrick LAFFONT-DELOJO2.0S2StudiosJeudi 14:30-18:30
STU-CAC1-S2Art muralGiuseppe CACCAVALE2.0S2StudiosJeudi 14:30-17:30
STU-CAC2-S2Art muralGiuseppe CACCAVALE2.0S2StudiosVendredi 13:00-16:00
STU-WAMB-S2Couleur/VolumeGabrielle WAMBAUGH, Pierre MABILLE2.0S2StudiosVendredi 09:00-12:00
STU-MAEN-S2Dégenrer le textileLucile ENCREVÉ, Aurélie MATHIGOT2.0S2StudiosVendredi 09:00-12:00
STU-BOU1-S2DessinNasser BOUZID2.0S2StudiosJeudi 14:30-17:30
STU-BOU2-S2DessinNasser BOUZID2.0S2StudiosVendredi 09:00-12:00
STU-BOU3-S2DessinNasser BOUZID2.0S2StudiosVendredi 13:00-16:00
STU-BAR1-S2Dessin MorphoAntoine BARJINI2.0S2StudiosMercredi 16:30-19:30
STU-BAR2-S2Dessin MorphologieAntoine BARJINI2.0S2StudiosJeudi 14:30-17:30
STU-GAUD-S2Dessin- VolumeMathieu GAUDRIC2.0S2StudiosJeudi 14:30-17:30
STU-DEG2-S2FanzineGuillaume DEGE2.0S2StudiosVendredi 13:00-16:00
STU-ROY1-S2GravureFrançoise ROY2.0S2StudiosJeudi 14:30-17:30
STU-ROY2-S2GravureFrançoise ROY2.0S2StudiosVendredi 09:00-12:00
STU-ROY3-S2GravureFrançoise ROY2.0S2StudiosVendredi 13:00-16:00
STU-RUL1-S2Imaginaire et narrationJean-Jacques RULLIER2.0S2StudiosJeudi 14:30-17:30
STU-RUL2-S2Imaginaire et narrationJean-Jacques RULLIER2.0S2StudiosJeudi 17:30-20:30
STU-SZTU-S2Jeu vidéoPaul SZTULMAN2.0S2StudiosJeudi 14:30-17:30
STU-DEBI-S2Objet augmentéMartin DE BIE2.0S2StudiosJeudi 14:30-17:30
STU-BLAN-S2Peinture Jean-Luc BLANC2.0S2StudiosJeudi 17:30-20:30
STU-TAN1-S2PeintureMarc TANGUY2.0S2StudiosVendredi 09:00-12:00
STU-TAN2-S2PeintureMarc TANGUY2.0S2StudiosVendredi 13:00-16:00
STU-DEG1-S2Peinture à l'eauGuillaume DEGE2.0S2StudiosJeudi 14:30-17:30
STU-BOUT-S2Performance: para-normal activity/ Flora BouteilleFlora BOUTEILLE2.0S2StudiosVendredi 09:00-12:00
STU-FOUR-S2PhotographieJean-François FOURMOND2.0S2StudiosJeudi 14:30-17:30
STU-MABE-S2PhotographieMarc BELLINI, Hiroshi MAEDA2.0S2StudiosVendredi 09:00-12:00
STU-DESJ-S2POUSSIÈRES ET DIGITAL - Modélisation et impression 3dAntoine DESJARDINS2.0S2StudiosVendredi 09:00-12:00
STU-GASZ-S2Pratiques sonoresBertrand GAUGUET2.0S2StudiosJeudi 17:30-20:30
STU-RICH-S2Projet Trans écolesDarja RICHTER-WIDHOFF2.0S2StudiosVendredi 13:00-16:00
STU-PAR0-S2SculpturePhilippe PARODI-POLLET2.0S2StudiosJeudi 14:30-17:30
STU-THOM-S2SérigraphieSimon THOMPSON2.0S2StudiosJeudi 14:30-17:30
STU-MCUD-S2Studio de projet Monnaie de ParisLaurent UNGERER, Stéphane DEGOUTIN, Elise CAPDENAT, Véronique MASSENET2.0S2StudiosJeudi 14:30-17:30
STU-WAMB-S1Couleur/VolumeGabrielle WAMBAUGH, Pierre MABILLE2.0S1StudiosVendredi 09:00-12:00
STU-MAEN-S1Dégenrer le textile ?Lucile ENCREVÉ, Aurélie MATHIGOT2.0S1StudiosVendredi 09:00-12:00
STU-BOU1-S1DessinNasser BOUZID2.0S1StudiosJeudi 14:30-17:30
STU-BOU3-S1DessinNasser BOUZID2.0S1StudiosVendredi 13:00-16:00
STU-BOU2-S1Dessin Nasser BOUZID2.0S1StudiosVendredi 09:00-12:00
STU-CAC1-S1Dessin - Art muralGiuseppe CACCAVALE2.0S1StudiosJeudi 14:30-17:30
STU-CAC2-S1Dessin - Art muralGiuseppe CACCAVALE2.0S1StudiosVendredi 13:00-16:00
STU-RUL1-S1Dessin - Imaginaire et narrationJean-Jacques RULLIER2.0S1StudiosJeudi 14:30-17:30
STU-RUL2-S1Dessin - Imaginaire et narrationJean-Jacques RULLIER2.0S1StudiosJeudi 17:30-20:30
STU-GAUD-S1Dessin - VolumeMathieu GAUDRIC2.0S1StudiosJeudi 14:30-17:30
STU-BAR2-S1Dessin MorphologieAntoine BARJINI2.0S1StudiosJeudi 14:30-17:30
STU-BAR1-S1Dessin morphologieAntoine BARJINI2.0S1StudiosMercredi 16:30-19:30
STU-BOYE-S1Ecriture contemporaineElsa BOYER2.0S1StudiosVendredi 09:00-12:00
STU-DEG2-S1FanzineGuillaume DEGE2.0S1StudiosVendredi 13:00-16:00
STU-ROY3-S1GravureFrançoise ROY2.0S1StudiosVendredi 13:00-16:00
STU-ROY1-S1GravureFrançoise ROY2.0S1StudiosJeudi 14:30-17:30
STU-ROY2-S1GravureFrançoise ROY2.0S1StudiosVendredi 09:00-12:00
STU-DEBI-S1Objet augmentéMartin DE BIE2.0S1StudiosJeudi 14:30-17:30
STU-TAN1-S1PeintureMarc TANGUY2.0S1StudiosVendredi 09:00-12:00
STU-TAN2-S1PeintureMarc TANGUY2.0S1StudiosVendredi 13:00-16:00
STU-BLAN-S1PeintureJean-Luc BLANC2.0S1StudiosJeudi 17:30-20:30
STU-DEG1-S1Peinture à l'eauGuillaume DEGE2.0S1StudiosJeudi 14:30-17:30
STUD-BOUT-S1Performance: para-normal activity/ Flora BouteilleFlora BOUTEILLE2.0S1StudiosVendredi 09:00-12:00
STU-BELL-S1PhotographieMarc BELLINI2.0S1StudiosJeudi 14:30-17:30
STU-MABE-S1PhotographieMarc BELLINI, Hiroshi MAEDA2.0S1StudiosVendredi 09:00-12:00
STU-FOUR-S1PhotographieJean-François FOURMOND2.0S1StudiosJeudi 14:30-17:30
STU-GASZ-S1Pratiques sonoresBertrand GAUGUET2.0S1StudiosJeudi 17:30-20:30
STU-PAR0-S1SculpturePhilippe PARODI-POLLET2.0S1StudiosJeudi 14:30-17:30
STU-THOM-S1SérigraphieSimon THOMPSON2.0S1StudiosJeudi 14:30-17:30
STU-LAFF-S1SPEAP Place du vivantPatrick LAFFONT-DELOJO2.0S1StudiosJeudi 14:30-17:30
STU-MCUN-S1Studio de projet Monnaie de Paris Laurent UNGERER, Stéphane DEGOUTIN, Elise CAPDENAT, Véronique MASSENET2.0S1StudiosJeudi 14:30-17:30